安徽省卫计委原巡视员杨武接受纪律审查和监察调查
热门搜索:798 商业 计划书 杂志 好在历史 男儿不怕 台湾 学联
您当前的位置:首页 > 中台新网 > 反腐倡廉
安徽省卫计委原巡视员杨武接受纪律审查和监察调查
日期:2018-06-09 10:38:41  来源:中央纪委国家监委网站  作者:  人气指数:
关键词:  

 
杨武

 

据安徽省纪委监委消息:安徽省卫生和计划生育委员会原巡视员杨武涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

 

杨武简历

 

杨武,男,1956年11月出生,汉族,籍贯安徽青阳,1974年3月参加工作,1976年9月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士。

 

1974年3月至1978年2月,颍上县夏桥公社下放知青;1978年2月至1982年1月,安徽农学院畜牧系学习;1982年1月至1984年4月,安徽农学院畜牧系辅导员;1984年4月至1990年5月,团省委青农部办事员、副科长、科长;1990年5月至1993年1月,团省委青农部副部长;1993年1月至1994年1月,团省委青农部部长;1994年1月至1995年11月,省委政研室三处副处长(正处);1995年11月至1996年3月,省委政研室三处处长;1996年3月至1997年10月,省委政研室主任助理、三处处长(1993年9月至1996年7月参加复旦大学经济学系政治经济学专业学习);1997年10月至1997年12月,濉溪县委副书记、副县长、代县长;1997年12月至1999年1月,濉溪县委副书记、县长;1999年1月至1999年8月,濉溪县委书记、县长;1999年8月至2002年11月,濉溪县委书记;2002年11月至2003年4月,濉溪县委书记、县人大常委会主任;2003年4月至2004年2月,省计划生育委员会副主任、党组成员;2004年2月至2013年7月,省人口和计划生育委员会副主任、党组成员;2013年7月至2014年5月,省人口和计划生育委员会副主任、党组副书记;2014年5月至2016年1月,省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2016年1月至2016年11月,省卫生和计划生育委员会巡视员。2016年12月退休。 

 

(原题为《安徽省卫生和计划生育委员会原巡视员杨武接受纪律审查和监察调查》)

来顶一下
返回首页
返回首页
相关阅读
栏目精彩推荐
新闻视频
大家爱看
视觉焦点
赞助广告商
关于我们  |  组织机构  |  本站声明  |  联系我们  |  投稿投诉  |